Author Topic: When wipe?  (Read 273 times)

SыN

• Supporter
  • Hero Member
  • SCAVENGERS
    • View Profile
When wipe?
« on: April 19, 2017, 11:44 »

Всем доброго времени суток.
Прямо говоря, вопрос о том, когда же будет все таки вайп всем порядком надоел, как администрации так и всем кто его ждет.
Но тема создана для некоторого опроса русскоязычного комьюнити о их отношении к вайпу.
В данной теме рассматривается вайп, не как ввод новых разработок, а как просто обновление мира и страдания в тирах техпрогресса с нуля (соответственно настройки со всеми текущими правками).
Я не хочу как либо давить на администрацию проекта, ибо понятное дело, что весь проект это их труд и потраченное исключительно личное свободное время, но такое событие как Вайп, дало бы некий буфер на разработку/доработку всех планируемых нововведений, и игроки бы были довольны.
Если все таки трудозатраты на Вайп и дальнейшее изменение в развитии тех прогресса и ивентов очень велики, то просьба пояснить, чтобы были понятны причины, почему просто Вайп это сложно.
Всех благодарю за внимание, прошу в теме писать только конструктив.

Vincent_Law

• *
    • View Profile
Re: When wipe?
« Reply #1 on: April 19, 2017, 12:24 »
Никогда не понимал людей, которые так яростно фапают на вайп :D

Если же эти люди ждут глобальных обновлений или иных изменений, то с этим еще понятно.
Но если же это ради того, чтобы бегать голозадым по глобалу, чистить говно в стойлах и фармить т1 говнолут, то данное занятие, как по мне, для извращенцев  ::)
А для тех, кто скучает по боям на камнях и палках уже существует симуляция в ГУ, где можно поставить запил в т1 :)

P.S. Данный пост является сугубо моим личный мнением, которое может не совпадать с мнением окружающих.
« Last Edit: April 19, 2017, 12:42 by Vincent_Law »
Spoiler

Brightside

• Moderator
  • Sr. Member
    • View Profile
« Reply #2 on: April 19, 2017, 17:11 »
Комплекс мероприятий в виде вайпа, продвижения новой сессии, а так же последующей поддержки/обслуживания тех. прогресса действительно потребует некоторых трудозатрат, но не очень больших. Позиция администрации заключается в том, что вайп нужен только для введения изменений, оказывающих глобальное влияние на геймплей и игровой мир, которые без вайпа либо невозможны либо бессмысленны. Так же не следует забывать о наличии игроков, которые сейчас играют и будут не рады вайпу в качестве подобного буфера.

Если остались какие-то вопросы, за дополнительными разъяснениями лучше обращаться к пользователям Wesan и Rascal.
« Last Edit: April 19, 2017, 17:17 by Brightside »
Diesel Power
Leut. of Justice
Motorcycle Cop
Turbo Killer

Вассал

• Full Member
  • "К счастью, Я человек. К несчастью, со слабостями.
    • View Profile
« Reply #3 on: April 20, 2017, 00:57 »
так же не следует забывать о тех игроках, которые сейчас не играют и ждут вайпа в качестве такого буфера

за дополнительными разъяснениями Я бы обратился к скайкасту, нежели к к англичанину или к поляку.
SIBERIAN BEARS

SыN

• Supporter
  • Hero Member
  • SCAVENGERS
    • View Profile
« Reply #4 on: April 20, 2017, 08:29 »
Позиция администрации заключается в том, что вайп нужен только для введения изменений, оказывающих глобальное влияние на геймплей и игровой мир, которые без вайпа либо невозможны либо бессмысленны.
Данная позиция мне ясна. То-есть администрация уверенна в успехе при следующем вайпе.
Я намекаю на простую взаимосвязь, интерес к игре так или иначе зависит от количества активных игроков. "Просто Вайп" явление которое увеличит количество игроков, соответственно и интерес к игре, это в свою очередь неплохой задел на будущее.
Конечно я сужу лишь со своей колокольни, но есть же риски потерять аудиторию и запоздалый Вайп просто может не реанимировать пожухший интерес.

_kp

• *
    • View Profile
« Reply #5 on: April 21, 2017, 14:18 »
Насколько я помню по другим проектам, например SAMP, вайпы не способствовали популяризации сервера.
Разумеется, речь не о вайпах по технической необходимости, для глобальных изменений игрового режима.
Думаю, просто нет пока настолько глобальных изменений, требующих обнуления.

Pti4ka

• Contributor
  • Hero Member
    • View Profile
« Reply #6 on: April 22, 2017, 15:08 »
Вайп не нужен, все замечательно.   ;)
Story