Author Topic: Обсуждение билдов  (Read 6861 times)

noobster

• *
    • View Profile
Re: Обсуждение билдов
« Reply #90 on: April 18, 2017, 12:09 »
Подскажите пожалуйста билд снайпера-сникера (под легкое оружие) для начального освоения, без сильной зависимости от упорок. Играл давно на 2238, минимальный опыт имею, не знаю насколько он тут применим.
Не, так ничего не получится) Для начала надо сделать билд снайпера, поиграть им какое-то время, потом сделать сникера, поиграть какое-то время (а еще лучше бурстером поиграть перед сникером), а потом уже проводить дальнейшие эксперименты, получив необходимый опыт.

Узнаю FOnline-way, но все-же возможно кто-то уже провел сравнение? и бегает чем-то подобным, ну или может набросать общий концепт подобного билда? Как-то не привлекает тратить уйму времени на освоение всех тонкостей местной механики, ради небольшого отрезка времени фанового геймплея.

Slay

• Full Member
  • god inside
    • View Profile
« Reply #91 on: April 18, 2017, 12:56 »
Подскажите пожалуйста билд снайпера-сникера (под легкое оружие) для начального освоения, без сильной зависимости от упорок. Играл давно на 2238, минимальный опыт имею, не знаю насколько он тут применим.
Не, так ничего не получится) Для начала надо сделать билд снайпера, поиграть им какое-то время, потом сделать сникера, поиграть какое-то время (а еще лучше бурстером поиграть перед сникером), а потом уже проводить дальнейшие эксперименты, получив необходимый опыт.

Узнаю FOnline-way, но все-же возможно кто-то уже провел сравнение? и бегает чем-то подобным, ну или может набросать общий концепт подобного билда? Как-то не привлекает тратить уйму времени на освоение всех тонкостей местной механики, ради небольшого отрезка времени фанового геймплея.
Во первых, такие билды - довольно кропотливый труд, во вторых сникер (будь он хоть снайпер, хоть гранатчик) - это дорогостоящий в обслуживании персонаж и играть "по фану" им не получится. Без импланта, стлесбоев и мантий хабологов ты будешь тухлыми сникером.
А вообще, чтоб просить билды - выложи на всеобщее обозрение пару твоих личных нароботок, которые кого-то заинтересуют и уж потом проси кого-то выложить свои труды на эту тему. А то получается "запилити мне а то чо **ли вы как быдло то ну, я же по фану поиграть хочу, но вам я за это ничего не дам, просто так вот билд мне принесите на блюде"
И да - 1 сила и 10 удачи, тагаешь легкое и скрытность, вот тебе то что нужно знать, а дальше сам думай.
victores non judicant
Spoiler

staw

• *
    • View Profile
« Reply #92 on: May 19, 2017, 11:56 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотел вынести на ваш суд сегодня пару билдов метателей.

Сразу хочу прояснить, что хочу узнать могут ли ЭТИ билды существовать, и прекрасно понимаю, что можно сделать билды, куда эффективнее представленных.
 Их цель- ПВП (в данном контексте не массовые запилы, а пилилово 1v1, 1v2, 2v2 и, максимум, 2v3), фан, фарм.
 Билды больше танковитые, нежели наносящие дамаг ( отказался от 10 доп. урона с гранаты за счет Быстрого стрелка и Однорукого).
 Задача первого- уворот и критические промахи противника. Признаюсь, что до конца не разобрался с формулой, по которой высчитвается шанс на попадание, так что если кто шарит, помогите. Цель билда будет оправдана, если из 10 выстрелов со средней дистанции (при учете что у противника навык стрельбы >230) будет  2-3 промаха, из которых 1-2 критический (при учете что у данного билда на этот момент максимальное количество Класса Брони). Максимальный Класс Брони достигается с помощью надевания плюхованных металлок, но даже если таковых нет, в обычной ББ мы имеем 70 КБ.
 Задача второго- реген, дикий реген. По моим расчетам к 99 лвлу, этот билд будет регенить 34 хп каждые 10 секунд (Healing_rate * max_hp / 300 = Amount of HP regenerated every 20 seconds. (10 seconds with Fast Metabolism)).
 Для обоих билдов взяты импланты ( Уворот- Speed Imp=> помимо скорости, +1 ОД для метания 5 гранат под упоркой; Реген- Enviromental Imp, +10 Healing rate=> КД на ССки меньше на секунду + реген) и  все ачивки и квесты (пусть не пугает 2 харизмы).

Рубите голову.

kolyano

• *
    • View Profile
« Reply #93 on: May 20, 2017, 11:39 »
гренщик без флат урона не дамажит. А это значит что нужно брать однорукого, быстрый выстрел и ливинг анатомию, можно убрать что то 1, но совсем без флата, это грустно, ты просто не сможешь никого убить, твой урон легко отхилят.

р.с. если берешь медик то первой помощи достаточно 289%
р.р.с. метания 180% за глаза, даже под психо.
« Last Edit: May 20, 2017, 11:41 by kolyano »

staw

• *
    • View Profile
« Reply #94 on: May 20, 2017, 12:21 »
Неужели настолько критичны эти 50-75 дамага с 5 грен? Если кидать гаранаты на все од это будет 300-350 дамага, если чувак не под психо. Это вроде неплохой дамаг или я ошибаюсь?

Dimone

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
« Reply #95 on: May 21, 2017, 09:06 »
психо не влияет на резисты к взрыву, оно даёт прибавку +20% к сопротивляемости нормы
25.05.2017  Modoc 
"с востока упадём, они сникерами увидят и убегут" ©
"надо с севера падать, и рашовать, чтоб они не убежали" ©

kolyano

• *
    • View Profile
« Reply #96 on: May 21, 2017, 10:17 »
Неужели настолько критичны эти 50-75 дамага с 5 грен? Если кидать гаранаты на все од это будет 300-350 дамага, если чувак не под психо. Это вроде неплохой дамаг или я ошибаюсь?

И что по твоему твой противник будет стоять и смотреть как ты ему 300-350 дамага нанесешь? он успеет и ФА юзануть на 150 и стимпака 2 по 100ке сожрать. Проверено уже не раз, без флат урона гренщик не убивает, а если противник в ббшке то ваще забудь там резисты к взрыву лютые. Если только плазма грены юзать, но опять таки без флата жопа.

Dillinger

• Hero Member
    • View Profile
« Reply #97 on: May 26, 2017, 13:09 »
У вас неправильные представления о функции гренадера, его нужно использовать как саппорт, в РТ ронять противников разрывными(максимум ОД для гренадера),пока враги валяются/встают они тратят ОД,а в ТБ наносить максимум урона падающим пачкам, чтобы они потратили свои ходы на отхил. Быть 100% киллером гренадер не обязан, разве что гонять пижаму по СФ.
¯\_(ツ)_/¯

staw

• *
    • View Profile
« Reply #98 on: May 27, 2017, 17:58 »
У вас неправильные представления о функции гренадера, его нужно использовать как саппорт, в РТ ронять противников разрывными(максимум ОД для гренадера),пока враги валяются/встают они тратят ОД,а в ТБ наносить максимум урона падающим пачкам, чтобы они потратили свои ходы на отхил. Быть 100% киллером гренадер не обязан, разве что гонять пижаму по СФ.

Я просто пытаюсь реализовать билд с уворотом и не знаю к какому оружию (типу игры) его привязать. Может в сникера под шобб влезет? Со сник имплантом и мантией хабологов как раз будет максимальное значение КБ.
 Тут комбинация трейтов будет вспомогательной, 2 раза противник мажет по вам с дистанции 14 гексов (дистанция как раз под шобб (из рассчета на 10 выстрелов)). Дополнительные ~20% избежать урона не помешают, ведь так?

beeba

• *
    • View Profile
« Reply #99 on: May 28, 2017, 10:14 »
Всем доброго времени суток. Решил поиграть на этом сервере впервые, есть опыт игры на других серверах. Посоветуйте билд под легкое для ознакомления сервера, что бы можно было фармить и отбиваться от нубо гопов и желательно не слепого. Спасибо.
« Last Edit: May 28, 2017, 10:16 by beeba »

Moss

• *
    • View Profile
« Reply #100 on: May 28, 2017, 14:32 »
Салют!
Делал первого персонажа с этой страницы https://fonline2.com/ru/game/newcomers-guide/ Но нафиг это надо! Делай под тяж, чтобы было 130 ремонта, 80 взлома, 80 ловушек, первая помощь 150, 10 ловкости, 10 выносливости. Из перков два лайфгивера, обязательно два тафнесса, возможно быструю перезарядку. За все время игры мне больше всего нравилось играть ради фана универсальным персом (стреляет со всего, хорош и для фарма и для пвп). Полгода как играю всего двумя персами.
« Last Edit: May 28, 2017, 14:35 by Moss »

kolyano

• *
    • View Profile
« Reply #101 on: May 28, 2017, 16:42 »
Всем доброго времени суток. Решил поиграть на этом сервере впервые, есть опыт игры на других серверах. Посоветуйте билд под легкое для ознакомления сервера, что бы можно было фармить и отбиваться от нубо гопов и желательно не слепого. Спасибо.

стандартный билд легкач бурстовик, есть и взлом и ловушки чтобы в соло в рилтайме чистить пещерки, токсики, соборы в пати и т.д. универсальный простой. Бонхед маст хэв, фаст шот для флат урона, можно взять что то другое. Перк медик берешь при 202 первой помощи и 151 или 176 доктора. Первую помощь качаешь до 289 больше не надо с перком медик при 289% максимально быстрый колдаун скилла.

п.с. билд под тяжика тоже самое только берешь тяжелое оружие, на данном этапе игры тяжик будет получше, т.к. больше урона выдает.
« Last Edit: May 28, 2017, 16:45 by kolyano »

Dimone

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
« Reply #102 on: May 28, 2017, 19:46 »

стандартный билд легкач бурстовик, есть и взлом и ловушки чтобы в соло в рилтайме чистить пещерки, токсики, соборы в пати и т.д. универсальный простой. Бонхед маст хэв, фаст шот для флат урона, можно взять что то другое. Перк медик берешь при 202 первой помощи и 151 или 176 доктора. Первую помощь качаешь до 289 больше не надо с перком медик при 289% максимально быстрый колдаун скилла.

п.с. билд под тяжика тоже самое только берешь тяжелое оружие, на данном этапе игры тяжик будет получше, т.к. больше урона выдает.
достаточно будет 130 ремонта, лучше в дока докидай, и сделай науки 100
вторая харизма по квесту, если шо
25.05.2017  Modoc 
"с востока упадём, они сникерами увидят и убегут" ©
"надо с севера падать, и рашовать, чтоб они не убежали" ©

mozaxatt

• *
    • View Profile
« Reply #103 on: May 29, 2017, 14:20 »
А зачем две харизмы?

Noisy

• Contributor
  • Hero Member
  • Dreams dont work, unless you do
    • View Profile
« Reply #104 on: May 29, 2017, 17:05 »
А зачем две харизмы?

за квест дают 1 харизму
то есть сам билд создается с 1 харей
^_^ http://46.101.233.161/timers/display

There are no unsolvable problems.

Success is the ability to go from failure to failure without losing your enthusiasm